На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Курс биткоина к доллару в очередной раз обновил исторический максимум и впервые превысил отметку в $4800.

Курс биткоина к доллару в очередной раз обновил исторический максимум и впервые превысил отметку в $4800.

В течение торгов в пятницу, 1 сентября, стоимость биткоина преодолела планку в $4800 и примерно в 04:11 по московскому времени установила новый исторический максимум в $4808,12.

По данным на 9:10 по московскому времени, стоимость криптовалюты немного отошла от установленного максимума и торгуется на уровне $4735,03. Биржа Coinmarketcap свидетельствует, что курс нового биткоина — Bitcoin Cash — в это же время составляет $589,38.

С начала года стоимость биткоина прибавила почти 400%, свидетельствуют данные биржи. В этом году криптовалюта прошла такие «круглые» значения, как $2000, $3000 и $4000. Теперь цены биткоина приближается к $5000, что является следующей главной ценой, указывает Forbes.

Издание отмечает, что курс биткоина продолжает расти несмотря на то, что криптовалюта может вновь разделиться в ноябре этого года. Если это произойдет, то на рынке будут существовать уже три версии биткоина (первая появилась в 2008 году, вторая — в ходе хардфорка 1 августа).

Тот факт, что биткоин продолжает расти, несмотря на эту неопределенность, свидетельствует о сильном энтузиазме, связанным с цифровой валютой, констатирует Forbes.

Другой причиной для роста курса валюты — это то, что криптовалюты получают более широкое распространение в разных сферах и привлекают новых инвесторов.

По мере того, как все больше участников рынка обращают внимание на эти цифровые активы, общая рыночная капитализация всех криптовалютных средств выросла с примерно $17,7 млрд в начале года до нового рекордного уровня в $172,18 млрд сегодня.

См. Также

AdBTC.top - Заработок биткоинов на серфинге, просмотре сайтов

Присоединяйтесь к нашему сайту, вступайте в нашу группу Вконтакте, оставляйте комментарии по теме к этой статье, буду также благодарен, если поделитесь это статьей с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх